УФАС рассмотрит жалобу на действия организатора торгов из г. Димитровграда

В Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «Маркет-Люкс» (вх. от 14.09.2022 № 769/22) на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом города Димитровграда Ульяновской области при организации и проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (информационное извещение № 110722/0982069/01 на сайте https://torgi.gov.ru).

 

Содержание жалобы:

 

11.07.2022 на сайте https://www.roseltorg.ru (а также на сайте https://torgi.gov.ru) была размещена информация об аукционе в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

 

Заявитель в своей жалобе сообщает, что, по состоянию на 14.9.2022 информации о размещении новой аукционной документации, внесении изменений в действующую аукционную документацию, а равно и о новых сроках проведения аукциона не отражено.

Исходя из положений пункта 1 статьи 5 Положения о порядке проведения аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, утвержденного, решением Городской Думы г. Димитровграда от 27.03.2019 № 18/14, извещение о проведении аукциона размещается не менее чем за 30 дней до дня проведения аукциона.

На основании пункта 3 статьи 5 вышеуказанного Положения извещение о внесении изменений в аукционную документацию размещается в течение дня следующего за днем принятия такого решения.

Заявитель считает, что вышеуказанные нарушения законодательства организатором аукциона приводят к недопущению, ограничению или устранению конкуренции при проведении вышеуказанных торгов, что нарушает права и законные интересы заявителя, а также иных потенциальных участников торгов.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 22.09.2022 в 14:00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, 1 этаж, зал заседаний