Назначен штраф 30 000 рублей должностному лицу ОГКУ «Центр культурных технологий»

Штраф был назначен за нарушение должностным лицом порядка допуска к участию в обязательных торгах

 

Ранее Ульяновским УФАС России была рассмотрена жалоба гражданина на действия ОГКУ «Центр культурных технологий» при проведении аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения общей площадью 47,17 кв м (извещение №240921/6558842/01, размещённое на официальном сайте www.torgi.gov.ru, лот № 1).

По мнению заявителя, его заявка была неправомерно не допущена к участию в торгах. В соответствии с протоколом рассмотрения заявок заявка гражданина была не допущена по причине представления неполного пакета документов в соответствии с требованием аукционной документации (не представлена справка о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход).

Ульяновским УФАС России было установлено, что требование ОГКУ «Центр культурных технологий» о необходимости предоставления справки «самозанятого лица» незаконно, так как заявка была подана от физического лица, имеющего право участвовать в данных торгах как физлицо.

За допущенное правонарушение должностное лицо ОГКУ «Центр культурных технологий» было оштрафовано в соответствии с ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ на 30 000 рублей.