Суд кассационной инстанции оставил жалобу ООО «Энергомодуль» без удовлетворения

Ульяновским УФАС России при рассмотрении заявления ООО «Энергомодуль Групп» было установлено, что сетевой организацией ООО «Энергомодуль» были нарушены Правила технологического присоединения (далее – Правила), что повлекло за собой расчет платы за технологическое присоединение с нарушением установленного Правилами порядка и включение в размер платы за технологическое присоединение по договору затрат, связанных с развитием существующей инфраструктуры. В то же время действующим законодательством запрещено включение данных затрат в размер платы за техприсоединение.

13 сентября 2021 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало ООО «Энергомодуль» в соответствии с ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ на 100 000 рублей. Обществу также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Ранее суд апелляционной инстанции поддержал решение управления, а жалобу ООО «Энергомодуль» оставил без удовлетворения.

20 мая 2022 года суд кассационной инстанции оставил без изменения решение и(или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу – без удовлетворения.