Обобщенные итоги рассмотрения анкет участников публичных обсуждений правоприменительной практики Ульяновского УФАС России

15 февраля 2022 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам работы управления в 2021 году.

Мероприятие прошло в формате онлайн-трансляции в сети «Интернет». Площадкой для проведения выступил официальный YouTube канал Ульяновского УФАС России.

В Публичных обсуждениях приняли участие представители местных и региональных органов власти, ВУЗов, общественных организаций, субъектов естественных монополий, бизнеса. Предварительно для участия в публичных обсуждениях зарегистрировалось свыше 30 человек.

Руководитель Управления Геннадий Спирчагов рассказал слушателям о принятии нового Национального плана развития конкуренции на период 2021 – 2025 г.г., утвержденного Правительством Российской Федерации, о судебной практике управления и кратко подвел итоги деятельности Управления за 2021 год.

С докладами выступили заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок и рекламы Иван Спиридонов, начальник отдела товарных рынков управления Марина Степанова и главный специалист-эксперт отдела контроля закупок и рекламы управления Наталия Курчангина.

В целях подведения итогов мероприятия Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные итоги рассмотрения специальных анкет и ответы на вопросы, указанные в данных анкетах.

По мнению опрошенных, средний балл по соответствию мероприятия ожиданиям по всем критериям составил 20 из 20 возможных. Мероприятие оценено по следующим критериям:

- по тематической направленности – 5 из 5 возможных,

- по программе – 5 из 5 возможных,

- по квалификации выступающих – 5 из 5 возможных,

- по организации мероприятия – 5 из 5 возможных.