Арбитражный управляющий исполнил предписание УФАС

Ульяновское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Добрый Коммунальщик» на действия организатора торгов – арбитражного управляющего при организации, проведении торгов и подведении итогов при реализации имущества юридического лица – банкрота ООО «АЛЬФАКОМ-ЦЕНТР» (информационное сообщение №7154921 от 13.08.2021 опубликованное на сайте Fabrikant.ru).

 

Заявитель посчитал, что арбитражный управляющий при организации и проведении торгов имущества юридического лица-банкрота ООО «АЛЬФАКОМ-ЦЕНТР» (задолженность населения за ЖКУ в размере 6,8 млн руб.), допустил к участию в торгах и приеме заявок, поданных хозяйствующими субъектами, не имеющими действующих лицензий на управление многоквартирными домами в Ульяновской области, тогда как к участию в таких торгах могут быть допущены только компании, имеющие действующие лицензии на управление многоквартирными домами.

Комиссия Ульяновского УФАС России признала жалобу обоснованной, т.к. довод заявителя подтвердился. Арбитражному управляющему выдано предписание об отмене протоколов и повторном рассмотрении поданных заявок. Предписание исполнено в полном объеме.