МУ КУМИЗО МО «Ульяновский район» исполнило предупреждение УФАС

МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области отчиталось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области об исполнении предупреждения, которое было выдано по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, в ходе проверочных мероприятий Ульяновским УФАС России в действиях МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области  установлены признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в предоставлении в аренду объектов электроэнергетики на территории Ульяновского района Ульяновской области без проведения предусмотренных законом конкурсных процедур.

Ульяновское УФАС России выдало МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области предупреждение о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем изъятия из владения и пользования АО «Ульяновская сетевая компания» муниципального имущества, переданного по договору от 22.04.2013 №1, и передаче указанного имущества с учетом требований антимонопольного законодательства.

Предупреждение исполнено путем расторжения договора аренды с АО «Ульяновская сетевая компания» и изъятия из владения и пользования муниципального имущества у АО «Ульяновская сетевая компания» в муниципальную казну.