Оштрафовано должностное лицо ГУЗ «ЦГКБ г. Ульяновска»

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

4 декабря 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо ГУЗ «ЦГКБ г. Ульяновска» на 10 000 рублей за нарушение предусмотренных Законом о контрактной системе требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика.

Напомним, в сентябре Комиссия Ульяновского УФАС России признала обоснованной жалобу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на закупку лекарственного препарата Темозоломид. Цена контракта – 438 180,00 рублей.

В действиях аукционной комиссии было признано нарушение ч. 8 ст. 69 Закона о контрактной системе, выразившееся в указании в протоколе подведения итогов электронного аукциона ненадлежащего основания для признания заявки участника закупки несоответствующей требованиям аукционной документации и 44-ФЗ.

В отношении должностного лица заказчика, в соответствии с ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ, было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.