Оштрафовано должностное лицо Фонда модернизации ЖКК региона

Теги: штраф

26 августа 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей в отношении должного лица Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (далее – Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области).


Постановление о возбуждении дела об административном нарушении было вынесено Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска и направлено для рассмотрения по существу в Ульяновское УФАС России.

Так, между Фондом модернизации ЖКК Ульяновской области и ООО «Профмонтаж» по результатам электронного аукциона был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества некоторых многоквартирных домов г. Ульяновска (ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения) со сроком исполнения – 1 декабря 2018 года.

30 августа прошлого года к данному договору было заключено дополнительное соглашение, которым были изменены существенные условия договора – срок исполнения обязательств был перенесен до 1 сентября 2019 года.

Вместе с тем, на момент заключения дополнительного соглашения у Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, не имелось оснований для заключения дополнительного соглашения*.

Таким образом, должностным лицом Фонда модернизации ЖКК совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ. Ульяновское УФАС России в соответствии с указанной нормой оштрафовало должностное лицо на 20 000 рублей.

 

Для справки:

* В соответствии с п. 223 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» предмет договора о проведении капитального ремонта, место оказания услуг и (или) проведения работ, виды услуг и (или) работ не могут изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением. Сроки оказания услуг и (или) выполнения работ по договору о проведении капитального ремонта по соглашению сторон могут быть продлены на период действия одного из следующих обстоятельств при наличии документов, подтверждающих такие обстоятельства.