Жалоба на действия конкурсного управляющего Огородова Е.С. признана обоснованной

6 февраля 2019 года в полном объёме изготовлено решение по жалобе ООО «Ульяновский областной водоканал» на действия конкурсного управляющего – Огородова Е.С. при проведении торгов по продаже имущества МУП ВКХ «Димитровградводоканал» на электронной площадке ТП «Фабрикант».

Жалоба ООО «Ульяновский областной водоканал» признана обоснованной в части нарушения процедуры организации и проведения торгов по реализации объектов концессионного соглашения, а именно: в объявлении о проведении торгов отсутствует необходимая информация об обременении имущества концессионным соглашением, а также признан обоснованным довод о том, что в отношении одного из объектов, выставляемых на торги, опубликованы недостоверные сведения.

Ульяновское УФАС России выдало конкурсному управляющему предписание о внесении изменений извещение путём указания информации об обременении имущества концессионным соглашением, и информацию о том, что один из земельных участков не является предметом концессионного соглашения и не обременен ограниченным правом.