Оплачен штраф за отказ в допуске к участию в аукционе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 февраля 2019 года в Ульяновское УФАС России поступила информация об оплате штрафа в размере 30 000 рублей должностным лицом ГУЗ «ЦК МСЧ им. В.А. Егорова», назначенного антимонопольным органом по ч. 2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а также материалы дела были направлены в Ульяновское УФАС России из Прокуратуры Засвияжского района г. Ульяновска.

В ЕИС были опубликованы извещение и документация о проведении электронного аукциона на поставку портативного УЗИ - сканера высокого класса в базовой комплектации (заказчик - ГУЗ «ЦК МСЧ им. В.А. Егорова», начальная (максимальная) цена контракта – 6,5 млн рублей).

В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, одной из заявок, было отказано в допуске к участию в аукционе на основании пункта 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе в связи с предоставлением недостоверной информаций о предлагаемом товаре.  Однако, надлежащие доказательства наличия недостоверной информации в данной заявке у единой комиссии на момент принятия решения отсутствовали.