Оплачен штраф за нарушение Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 ноября 2018 года должностное лицо МУ Администрации МО «Игнатовское городское поселение» Майнского района отчиталось в Ульяновское УФАС России об оплате штрафа в размере 30 000 рублей, наложенного управлением в соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Ранее Ульяновским УФАС России в ходе проведения внеплановой камеральной проверки на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе при проведении электронного аукциона, объект закупки - «Засыпка оврага между ул. Кооперативная и пер. Будённого в р.п. Игнатовка» с начальной (максимальной) ценой контракта более 3,8 млн. рублей, в действиях аукционной комиссии было выявлено нарушение ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Согласно части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, не допускается. На члена аукционной комиссии заказчика был наложен штраф в соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ в размере 30 000 рублей,  который и был оплачен.