ФАС В СМИ: ПОДМОСКОВЬЕ СТАЛО РЕГИОНОМ-ЛИДЕРОМ ПО РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

Московская область признана лидером среди других регионов страны по развитию конкуренции. Об этом рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
По его словам, Московская область является одним из самых передовых российских регионов. «Из 41 показателя, которые президент и Госсовет по вопросам развития конкуренции предложили сделать за три года, уже сделано более 36», - напомнил Артемьев, выразив надежду, что в дальнейшем Подмосковье покажет себя еще лучше и даже сможет взять несколько дополнительных показателей.
Губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность сотрудничества области с ФАС. Он добавил, что власти Подмосковья в перспективе планируют развивать конкуренцию в сфере общественного транспорта. Воробьев отметил, что в настоящее время «Мострансавто» занимает большую долю рынка. «Игорь Юрьевич передает нам рекомендации, что здесь мы должны создать более высокий уровень конкуренции», - пояснил Воробьев. Он добавил, что все это потребует проведения серьезной работы. К примеру, будет необходимо внедрить систему контроля, уточняет портал «Подмосковье сегодня».