Аннулирован аукцион на оказание охранных услуг

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05 марта 2014 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области жалобу на действия заказчика МБУ «Управление делами администрации города Ульяновска» при проведении открытого конкурса на оказание услуг по охране объекта и поддержанию пропускного и внутриобъектового режима с использованием в работе систем тревожной, охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля управления доступом на объекте. Начальная (максимальная) цена контракта составила 1 707 595,00 рублей.

В действиях заказчика было выявлено нарушение ч. 5 ст. 51 Закона о контрактной системе, выразившееся в требовании от участников заказа документов, не предусмотренных данным законодательством

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала заказчику предписание, которым обязала устранить допущенное нарушение путем аннулирования открытого конкурса.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ульяновского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.