Должностное лицо ООО «Инновация» оплатило штраф в размере 20 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05 марта 2014 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области получена информация об оплате штрафа в размере 20 000 рублей должностным лицом ООО «Инновация», назначенного за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Ранее Инспекцией Ульяновского УФАС России была проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание комплекса услуг по организации проживания и питания участников лагеря «Открытые пространства» и исполнения государственного контракта.

Согласно изученной информации, Департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики и ООО «Инновация» по окончании сроков оказания услуг по контракту подписали акт, подтверждающий, что услуги оказаны на условиях заключенного контракта в полном объеме, в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Однако в ходе проверки сотрудники УФАС установили, что заказчиком и исполнителем были изменены некоторые условия исполнения контракта, несмотря на то, что возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом. В том числе были изменены сроки работы лагеря «Открытые пространства», а «новое» место его проведения не отвечало требованиям аукционной документации и условиям исполнения государственного контракта.