ООО «ИРЭС» оштрафовали за уклонение от переоформления Акта разграничения границ имущественной принадлежности

 

16 июля 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесло постановление о наказании в виде штрафа в размере 100 000 рублей в отношении в отношении ООО «Инзенские районные электрические сети».

Компания уклонилась от переоформления Акта разграничения границ имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной ответственности и заключения договора на услуги по передаче электрической энергии с ООО «Диатомовый комбинат». Тем самым ООО «ИРЭС» нарушило пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ульяновское УФАС России выдало ООО «ИРЭС» предписание, направленное на прекращение нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО «Диатомовый комбинат» путем заключения  договора на услуги по передаче электрической энергии с ООО «Диатомовый комбинат», которое было исполнено хозяйствующим субъектом.

Законность решения и предписания управления подтверждена Арбитражным судом Ульяновской области.

Кроме того, за указанное правонарушение оштрафовано на 20 000 рублей должностное лицо ООО «Инзенские районные электрические сети».