ЖКХ

Золотой мусор

Золотой мусор. Антимонопольная служба предписала ульяновскому регулятору снизить тарифы в сфере обращения с ТКО — примерно на 75 и 32% для двух организаций, занимающихся переработкой и утилизацией. Внеплановая проверка показала: регоператор не выполнял обязательства по обработке мусора и рекультивации Баратаевского карьера, учитывая эту деятельность в тарифе — потребитель не должен оплачивать подобные расходы. При этом качество земли значительно ухудшилось. В соответствии с предписанием тариф необходимо привести в соответствие с законодательством до 1 ноября.

Ульяновских теплоснабженцев оштрафовал УФАС

Альткотельная под жестким контролем общественности, как сказал выше мой коллега, а тарифы на тепло — под контролем антипомонопольщиков. УФАС наложило штраф на ПАО «Т Плюс» на сумму свыше 10 миллионов рублей.Причина — «злоупотребление доминирующим положением». Речь о том, что теплоснабженцы выставляли населению дополнительные или завышенные суммы платежей.

И тебе пересчитали! Новые правила тарифа за ТКО

Федеральное правительство приняло решение изменить правила расчета единого тарифа на вывоз мусора. По мнению ФАС, изменения снизят тарифную нагрузку на население и компании уже в ближайшее время. 

УЛЬЯНОВСКИЙ РЕГОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ ПОЛУЧИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УФАС

Областное управление антимонопольной службы потребовало от УК «Экостандарт» устранить нарушения, связанные с заключением договора на оказание услуги в гаражно-строительных кооперативах Ульяновска

Региональный оператор ТКО получил предупреждение УФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области выдало предупреждение региональному оператору ООО УК «ЭКОСТАНДАРТ» о прекращении действий, противоречащих действующему законодательству.

Под грохот фейерверков

Под грохот фейерверков проходит борьба УФАС с нарушением законов.

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ НЕДОВОЛЬНЫ РОСТОМ ТАРИФОВ

Традиционное повышение. С 1 июля по всей стране в очередной раз изменился размер платы за коммунальные услуги. Тема, обычно напряжённо обсуждаемая...

Говорим о конкуренции с руководителем УФАС Г.С. Спирчаговым

Руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов рассказал о возбужденном уголовном деле в отношении Фонда модернизации ЖКК...

Капитальные проблемы

Руководители думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовали от главы правительства РФ Дмитрия Медведева принять срочные меры в сфере капремонта многоквартирных домов. 

Страницы