По мошенничеству с детсадами все еще идут суды

Арбитражный суд оставил без удовлетворения заявление общества с ограниченной ответственностью «СК Союз» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области о признании незаконным решения от 27.12.2017. 
 

Антимонопольщики выявили в действиях ООО несоблюдение пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в совершении действий по соглашению, направленных на приобретение здания школы-детского сада. В ходе рассмотрения дела было установлено, что исполнитель и адрес места здания были определены заблаговременно.

Отметим, что позже по этому объекту вскрылись и другие нарушения. Так, прокуратура установила, что накануне 2017 года администрация Кузоватовского района выдала ООО «СК Союз» разрешение на ввод в эксплуатацию школы-детского сада, построенного в поселке Кузоватово по улице Октябрьской несмотря на то, что в здании не выполнены работы по строительству и отделке раздевалки и кабинета медсестры. Также должностными лицами органа местного самоуправления не была дана оценка факту уменьшения площади здания почти на 500 кв. м. Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию, хотя и не представила заключение органа государственного строительного надзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.