Переплачивали за ГВС в два раза

 

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска пресекла факт нарушения порядка ценообразования на горячую воду, поставляемую ОАО «Волжская ТГК».
Проверка прокуратуры выявила, что с октября 2012 года и до начала 2013 «ВоТГК» применяла повышенные тарифы на «тепловую энергию для горячего водоснабжения» и на «химически очищенную воду». Таким образом, по словам старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия ЗИМЫ, тариф на ГВС был завышен в два раза.

Как мы уже писали, ранее УФАС оштрафовало ВоТГК на 8,29 млн. рублей за аналогичное правонарушение, но ресурсников это не остановило. По словам представителей компании, они оказались заложниками ситуации, когда им директивно было указано на то, что деньги они имеют право брать только за воду, нагретую до 60 градусов, когда реально она нагревается до 70 градусов и выше.

Прокурор Засвияжского района направил в суд исковое заявление о признании действий ОАО «Волжская ТГК» незаконными. На сегодняшний день данное требование в полном объеме удовлетворено.