За игнорирование запроса антимонопольного органа пришлось заплатить штраф

Об оплате штрафа в размере 10 000 рублей отчиталось должностное лицо ООО «ТК «Лето»

 

В рамках рассмотрения заявления гражданина, поступившего в Ульяновское УФАС России, специалисты ведомства запросили у ООО «ТК «Лето» перечень документов и сведений.

Компания не представила запрошенную информацию в установленный срок, в связи с чем, антимонопольным органом принято решение о привлечении должностного лица общества к административной ответственности.

После возбуждения дела получить запрашиваемые сведения у компании удалось, но это не освободило должностное лицо общества от административной ответственности.

Ульяновское УФАС России вынесло постановление о назначении должностному лицу ООО «ТК «Лето» штрафа в размере 10 000 рублей.* На сегодняшний день штраф оплачен в полном объёме.

 

Справочно

* в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 10 000 рублей до 15 000 рублей.