Арбитражный суд подтвердил законность выводов УФАС

Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, вынесенное по итогам рассмотрения жалобы на действия арбитражного управляющего

 

Напомним, в августе текущего года Ульяновское УФАС России рассмотрело дело по жалобе гражданина на действия организатора торгов – арбитражного управляющего Р<…> при определении победителя по лотам № 1, № 3, № 9 по аукциону № 0005520, извещение о проведении которого размещено  на сайте ЭТП ООО «АРБИТАТ» (www.arbitat.ru).

Заявитель посчитал, что участники торгов сговорились между собой и с третьими лицами с целью ограничения конкуренции и приобретения имущества, находящегося в муниципальной собственности, используя, в том числе, своё служебное положение.

Комиссия Ульяновского УФАС России признала жалобу необоснованной, так как доводы заявителя о нарушении порядка определения победителей по лотам № 1, № 3 и № 9 рассматриваемых торгов не нашли своего подтверждения.

Арбитражный суд в споре заявителя с антимонопольным органом встал на сторону УФАС, отказав в удовлетворении заявленных требований.