Завершен второй этап конкурса «Точка роста»

ФАС России завершила прием и регистрацию работ конкурсантов, участников второго этапа конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов

 

В этом году Конкурс претерпел множество изменений и проходил в новом формате: увеличилось количество испытаний для участников, их стало два – антимонопольный диктант и творческое задание. Сократилось количество тем и время для написания эссе.

 

На первый этап конкурса – антимонопольный диктант, который представлял собой тестирование на знание законодательства, заявилось более 1400 студентов и магистрантов из 55 регионов страны. Успешно прошли испытание первого тура не все – только 684 участника набрали необходимые 15 баллов. К участию в конкурсе были приняты всего 315 работ, отвечавших условиям Положения о Конкурсе. Конкурентная борьба за места победителей в конкурсе накаляется.

 

Из предложенных для написания эссе тем предпочтения конкурсантов распределились следующим образом:

1. Роль малого бизнеса в развитии конкуренции – 125

2. Основные проблемы и тенденции развития законодательства в сфере ценового (тарифного) регулирования в Российской Федерации - 13

3. Что должно включать в себя регулирование рекламной деятельности в Российской Федерации? - 34

4. Цифровая экономика – вызовы для антимонопольного регулирования в эпоху четвертой промышленной революции - 39

5. Пандемия нового коронавируса COVID-19 - риски для конкуренции или новые возможности? – 104

 

К работе приступает конкурсная комиссия для проверки эссе конкурсантов и определения победителей.

 

Напоминаем, что в соответствии с Положением о Конкурсе, преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направили более 10 работ для участия в Конкурсе или стали его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

 

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.

 

Более подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте: http://tochkarosta.fas.gov.ru/ 

 

Источник: ФАС России