В Ульяновском УФАС России состоялось совещание по итогам расширенного заседания Коллегии ФАС России

11 мая 2021 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области состоялось совещание, на котором специалисты управления обсудили практику работы территориальных органов ФАС России.

Ранее, 29 апреля 2021 года прошло расширенное заседание Коллегии ФАС России, на котором были подведены итоги работы ведомства за прошедший год, обсудили план работы на перспективу.

Руководитель Ульяновского УФАС России Г.С. Спирчагов довел до сведения сотрудников основные тезисы, прозвучавшие на расширенном заседании Коллегии ФАС России.

«Определены цели и задачи службы на 2021 год. В их числе: реализация мер по обеспечению стабильной ситуации на социально значимых товарных рынках, совершенствование антимонопольного, тарифного, закупочного законодательства, создание условий для пресечения трансграничных нарушений и рассмотрения глобальных сделок экономической концентрации, реализация мер, направленных на обеспечение развития конкуренции в отдельных отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразования и тарифного регулирования не выше уровня инфляции регулируемых видов деятельности» - рассказал Г.С. Спирчагов.