ООО «Комфортье» включено в РНП

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

31 марта 2021 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области приняла решение по обращению ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России о включении сведений в отношении ООО «Комфортье» в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) в связи с расторжением контракта в одностороннем порядке.

ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России проведен электронный материал на поставку медицинского инструментария и расходных материалов для стоматологии. Победителем аукциона было признано ООО «Комфортье», с ним же и был заключен контракт с окончательным сроком поставки товара до 15 декабря 2020 года. Обществом были нарушены сроки поставки товара и до настоящего времени товар в полном объеме не поставлен заказчику на основании чего договор с ООО «Комфортье» был расторгнут в одностороннем порядке.

Комиссией Ульяновского УФАС России принято решение сведения об обществе, а также сведения в отношении лица, имеющего право без доверенности действовать от имени данного юридического лица и сведения в отношении учредителя ООО «Комфортье» включить в РНП сроком на 2 года.