Оштрафовано должностное лицо МАУ «СК «Нейтрон»

Теги: штраф

17 ноября 2020 года должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей в отношении должностного лица МАУ «СК «Нейтрон».

Ранее решением Ульяновского УФАС России действия Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, Фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области», Администрации города Димитровграда Ульяновской области и МАУ «СК «Нейтрон» признаны нарушением п. 4 ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в совершении согласованных действий по соглашению, которые привели к ограничению конкуренции на рынке строительных работ, рынке спортивно-технического оборудования.

Так, за достижение антиконкурентного соглашения, должностное лицо МАУ «СК «Нейтрон» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Справочно:

Согласно ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения либо участие в нем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 000 рублей до 30 000 рублей.