Аукционная комиссия Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области исполнила предписание УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 октября 2020 года аукционная комиссия Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области отчиталась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области об исполнении предписания.

Ульяновским УФАС России была рассмотрена и признана обоснованной жалоба ООО «Профавто» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона № 0168500000620001391 на закупку автомобиля для обеспечения многодетных семей в соответствии с законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО (заказчик – Министерство, НМЦ контракта свыше 3 млн рублей).

В действиях аукционной комиссии установлено нарушение п. 3 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе, выразившееся в признании одной из заявок соответствующей, в то время, как эта заявка не отвечала требованиям документации и законодательства по причине отсутствия в её составе документов, обязательных к представлению в соответствии с Постановлением Правительства №616 и аукционной документацией.

На устранение выявленного нарушения аукционной комиссии Министерства выдано предписание, которое было исполнено путем отмены протокола подведения итогов и проведения повторной процедуры рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе.