Индивидуальный предприниматель избежал включения в РНП

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 октября 2020 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесено решение по обращению МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» МО «Барышский район» Ульяновской области.

Учреждение обратилось в Ульяновское УФАС России с заявлением о включении сведений в отношении индивидуального предпринимателя в связи с расторжением в одностороннем порядке контракта на поставку ковра гимнастического пружинного.

Так, между детской спортивной школой и индивидуальным предпринимателем по итогам проведения электронного аукциона был заключен контракт на сумму 778 тыс. рублей на поставку вышеназванного инвентаря. Предприниматель не уложился в сроки поставки товара.

Однако, комиссией антимонопольного органа принято решение не включать сведения об ИП в РНП, так как в ходе рассмотрения обращения было установлено, что поставку не удалось произвести в установленные контрактом сроки по причинам, связанным со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире, ввиду отсутствия поставки товара, необходимого для изготовления ковра гимнастического, из иностранного государства.