Арбитражный суд: ООО «Медфлагман» включено в РНП законно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 октября 2020 года Арбитражный суд Ульяновской области вынес решение по заявлению ООО «Медфлагман» о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области по делу РНП.

В январе этого года Ульяновским УФАС России было рассмотрено обращение УМВД России по Ульяновской области о включении сведений в отношении ООО «Медфлагман» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) в связи с расторжением в одностороннем порядке государственного контракта на оказание услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий по поддержке и сопровождению программных продуктов 1С.

Ввиду того, что ООО «Медфлагман» в установленные контрактом сроки не осуществило выполнение услуг, на получение которых рассчитывал заказчик при заключении данного контракта, специалистами Ульяновского УФАС России было принято решение о включении сведений в отношении общества в РНП сроком на 2 года.

Не согласившись с решением антимонопольного органа ООО «Медфлагман» обжаловало решение данное решение в Арбитражный суд Ульяновской области, суд, однако, признал законность вынесенного решения.