Администрация МО «Цильнинский район» исполнила предписание УФАС

5 октября 2020 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об исполнении предписания, выданного по результатам рассмотрения антимонопольного дела.

Ранее в Ульяновское УФАС России с заявлением обратился ТО госавтодорнадзора по Ульяновской области Средне-Волжского МУГАДН, сообщивший о признаках нарушения в действиях Администрации МО «Цильнинский район» Ульяновской области по определению в качестве победителя на конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному пригородному автобусному маршруту регулярных перевозок «с. Кундюковка – с. Большое Нагаткино» лица, которое не должно было быть допущено к участию в торгах.

Антимонопольным органом было возбуждено дело, по итогам рассмотрения которого в действиях Администрации МО «Цильнинский район» Ульяновской области установлено нарушение п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона  от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в нарушении порядка определения победителя конкурса. На устранение выявленного нарушения органу местного самоуправления выдано предписание.

Администрацией МО «Цильнинский район» в целях исполнения предписания объявлен новый конкурс на право получения свидетельства на осуществление перевозок по указанному маршруту.