По признакам нарушения Правил техприсоединения Ульяновским УФАС России возбуждено административное дело

23 сентября 2020 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ в отношении ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

В Ульяновское УФАС России с жалобой на действия ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обратилось ООО «Обслуживающая компания». Ранее компания обратилась в газораспределяющую организацию с заявлением на выдачу технических условий для установки газового котла, однако, ответа в установленный срок не дождалась.

«Антимонопольным органом в ходе рассмотрения заявления было установлено, что поданный заявителем запрос о выдаче технических условий не соответствует Правилам №1314.* Вместе с этим, согласно этим же Правилам, ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» следовало в течение 3 рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса возвратить его заявителю со всеми приложенными к нему документами без рассмотрения, чего сделано не было» - пояснила М.С. Степанова начальник отдела товарных рынков Ульяновского УФАС России.

Данное действие (бездействие) ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. О результатах административного расследовании будет сообщено дополнительно

 

Справочно:

* Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314