Жалоба индивидуального предпринимателя признана необоснованной

24 сентября 2020 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области приняла решение по жалобе ИП Храмушкина А.Н. на действия организатора торгов при проведении торгов на право заключения договора аренды нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Организатор торгов – Управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Администрации города Ульяновска (далее – Управление); объект торгов – подземный переход, расположенный в Заволжском районе г. Ульяновска.

ИП Храмушкин А.Н. сообщает, что он не был извещен о расторжении договора аренды, заключенного с Управлением в 2005 году. По мнению заявителя, рассматриваемый аукцион на право аренды проводится Управлением с нарушением закона – в условиях обременения аукционного имущества правами действующего договора аренды с заявителем.

Однако, в ходе рассмотрения дела доводы заявителя не нашли своего подтверждения, и комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение признать жалобу ИП Храмушкина А.Н. необоснованной.