ГУЗ «Сенгилеевская районная больница» исполнила предписание УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 мая 2020 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация от ГУЗ «Сенгилеевская районная больница» об исполнении предписания, выданного антимонопольным органом по результатам рассмотрения жалобы.

Напомним, ранее комиссия Ульяновского УФАС России признала обоснованной жалобу ООО «ПРАЙМ» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона № 0168200002420002353 по закупке «Набора базового для внутривенных вливаний» (заказчик – ГУЗ «Сенгилеевская районная больница», НМЦ контракта – 334 400,00 руб.).

В действиях аукционной комиссии установлено нарушение Закона о контрактной системе, выразившееся в принятии по одной из заявок, содержащей предложение о поставке медицинских изделий, происходящих из иностранного государства, решения о соответствии на участие в электронном аукционе. Вместе с тем комиссией при рассмотрении заявок должны были быть применены установленные законодательством ограничения в отношении заявок, содержащих предложения о поставке товара иностранного происхождения или заявок, приравненных к ним.

Аукционной комиссии выдано предписание на устранение выявленного нарушения путем отмены протокола подведения итогов электронного аукциона и проведения процедуры рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе повторно с учетом принятого антимонопольным органом решения, которое и было исполнено.