Должностное лицо ООО «СК Союз» оштрафовано на 20 000 рублей

Теги: штраф

18 мая 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо ООО «СК Союз» на 20 000 рублей.

В прошлом году Комиссия Ульяновского УФАС России признала действия ООО «СК Союз» нарушением п. 4 ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в достижении и реализации антиконкурентного соглашения, направленного на строительство и приобретение здания школы-детского сада с плавательным бассейном (месторасположение: Ульяновская область, Ульяновский район, р. п. Ишеевка, ул. Школьная, 3г), ограничивающего конкуренцию на рынке строительных работ.

В соответствии с ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ заключение хозсубъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения либо участие в нем влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Должностное лицо ООО «СК Союз» оштрафовано в соответствии с указанной нормой на 20 000 рублей.