Заседание Общественного совета при УФАС прошло в расширенном формате

Состоялось первое в 2020 году заседание Общественного совета при Ульяновском УФАС России.

В рамках Недели контрактных отношений и закупок в Ульяновской области состоялось совместное заседание Комитета Ульяновской ТПП по развитию конкуренции и системы закупок и Общественного совета при Ульяновском УФАС России.

Участниками мероприятия стали представители исполнительных органов власти, уполномоченного и контрольного органов в сфере государственных закупок, представители бизнеса. В режиме видеоконференцсвязи участие принимали и муниципальные образования Ульяновской области. От участников встречи поступило много вопросов, заслуживающих внимание со стороны общественных объединений предпринимателей и уполномоченных органов государственной власти.

Заместитель руководителя Ульяновского УФАС России Константин Попов рассказал участникам о новых задачах, стоящих перед муниципальными и региональными органами исполнительной власти в связи с реализацией национальных проектов.

Участниками заседания были рассмотрены вопросы вопросами повышения вовлеченности представителей малого и среднего бизнеса в процесс закупок, обеспечение прозрачности и облегчение доступа участникам закупок. Кроме того, члены Общественного совета обсудили итоги работы Ульяновского УФАС России в 2019 году, поговорили о новых задачах и перспективах взаимодействия.

Подводя итоги заседания, Председатель Общественного совета при Ульяновском УФАС, вице-президент Ульяновской ТПП Димитрий Кумунджиев отметил, что встречи в подобном формате, с участием всех заинтересованных в повышении эффективности процесса закупок сторон, позволяют своевременно выявлять актуальные проблемы, с которыми сталкиваются как заказчики, так и предприниматели и, главное, оперативно их решать.