ООО «Ульяновскоблводоканал» оштрафовали на 50 000 рублей

Теги: штраф

11 февраля 2020 года должностное лицо Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей в отношении ООО «Ульяновскоблводоканал».

Ранее в Ульяновское УФАС России поступило заявление физического лица, сообщившего о неправомерных, по мнению заявителя, действиях ООО «Ульяновскоблводоканал», выразившихся в установлении высокой цены за подключение к сети водоснабжения и водоотведения.

Специалистами антимонопольного органа в действиях общества установлено нарушение сроков направления проекта договора на подключение (технологическое присоединение) к центральной системе холодного водоснабжения и водоотведения, и нарушение порядка расчета платы за подключение.

Ульяновским УФАС России было возбуждено дело в отношении ООО «ООО «Ульяновскоблводоканал» по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого, состав административного правонарушения и вина общества были установлены, а обществу назначен штраф в размере 50 000 рублей.