Арбитражный суд Ульяновской области признал законным отказ УФАС в возбуждении дела

14 января 2020 года Арбитражный суд Ульяновской области объявил резолютивную часть решения, которым подтвердил законность отказа Ульяновского УФАС России в возбуждении дела по заявлению ООО «ТЭВиС».

Так, в Ульяновское УФАС России поступило обращение ООО «ТЭВиС», содержащее информацию о том, что общество в марте, июне и декабре 2017 года обращалось в ООО «ОЭС» с заявлением о заключении договора на передачу электрической энергии. Суть обращения ООО «ТЭВиС» в Ульяновское УФАС России в том, что по мнению общества ООО «ОЭС» уклонилось от заключения договора, что является признаком нарушения ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Однако, надлежащих доказательств обращения ООО «ТЭВиС» к ООО «ОЭС» представлено не было. Кроме того, факт отсутствия доказательств, подтверждающих обращение ООО «ТЭВиС» к ООО «ОЭС» с заявлением заключить договор оказания услуг по передаче электрической энергии уже являлся предметом рассмотрения в арбитражных судах трех инстанций и заявителю в удовлетворении заявленных требований было отказано.