Комитет по ЖКК Администрации г. Димитровграда выполнил предупреждение Управления

Комитет по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда Ульяновской области выполнил выданное Ульяновским УФАС России предупреждение от 18.12.2019, направив в адрес ООО «Техно-Поволжье Д» ответ на заявку общества о выдаче технических условий на подключение к городским сетям уличного освещения.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление ООО «Техно-Поволжье Д» о бездействии Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда Ульяновской области, выразившемся в ненаправлении в адрес общества ответа на его заявку о выдаче технических условий на подключение к городским сетям уличного освещения, поступившую в Комитет по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда Ульяновской области (вх. от 08.10.2019). Бездействие подтверждалось отсутствием (непредставлением) доказательств, подтверждающих факт направления Комитетом по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда Ульяновской области ответа на вышеуказанную заявку ООО «Техно-Поволжье Д».

Напоминаем, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), в частности запрещаются необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, в том числе путем установления не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований к товарам или к хозяйствующим субъектам.