Комитету по ЖКК Администрации г. Димитровграда за бездействие выдано предупреждение

18 декабря 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области выдало предупреждение о прекращении действий (бездействия), содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства Комитету по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда Ульяновской области (далее – Комитет по ЖКК Администрации г. Димитровграда).

Ранее в Ульяновское УФАС России поступило заявление хозяйствующего субъекта на бездействие Комитета по ЖКК Администрации г. Димитровграда, выражающееся в отсутствии ответа на заявку общества о выдаче технических условий на подключение к городским сетям уличного освещения.

По информации Комитета по ЖКК Администрации г. Димитровграда, поступившей в Ульяновское УФАС России в рамках рассмотрения заявления, представитель заявителя нарочно получил технические условия на воздушную прокладку электрического кабеля (провода) по опорам и установку светодиодных светильников. Вместе с тем, доказательств, подтверждающих факт направления Комитетом по ЖКК Администрации г.  Димитровграда ответа на вышеуказанную заявку представлено не было.

Ульяновское УФАС России по итогам рассмотрения заявления, в соответствии со ст. 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции», выдало Комитету по ЖКК Администрации г. Димитровграда предупреждение о необходимости прекращения указанных действий путем направления в адрес заявителя ответа на соответствующую заявку с представлением в антимонопольный орган доказательств, подтверждающих факт направления ответа.