Исполнено предписание УФАС по аукциону на 287,4 млн рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 октября 2019 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об исполнении предписания, выданного антимонопольным органом по итогам рассмотрения жалобы ООО «ВКО Строй».

Напомним, ранее Комиссией Ульяновского УФАС России была рассмотрена и признана обоснованной жалоба ООО «ВКО Строй» на положения документации о проведении электронного аукциона на реконструкцию канализационных очистных сооружений производительностью 2000 м3/сут. в г. Новоульяновск с начальной (максимальной) ценой контракта – 287,4 млн рублей.

В действиях заказчика установлено нарушение части 4 статьи 31 Закона о контрактной системе, выразившееся в установлении в аукционной документации дополнительных требований к участникам закупки, не соответствующих требованиям Постановления № 99.

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала предписание на устранение допущенного нарушения путем отмены протоколов, составленных в ходе проведения закупки, внесения изменений в извещение и аукционную документацию и продление срока приема заявок.