Торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г. Димитровграде аннулированы

9 октября 2019 года Комитет по управлению имуществом города Димитровграда (далее – КУИ г. Димитровграда) отчитался в Ульяновское УФАС России об исполнении предписания, выданного антимонопольным органом по итогам рассмотрения жалоб.

Напомним, Комиссия Ульяновского УФАС России признала обоснованными жалобы ООО «Маркет-Люкс», <...>, <...> КУИ г. Димитровграда при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (извещение № 290819/0982069/01).

В ходе рассмотрения жалоб Комиссией антимонопольного органа было установлено, что документация об аукционе не позволяла определить места расположения рекламных конструкций, право на установку которых являлось предметом аукциона, что в свою очередь, препятствовало участникам принять решение о необходимости и/или возможности участия в аукционе. Кроме того, отсутствовала возможность оценки спроса на данную рекламную конструкцию, оценки риска наложения мест установки на существующие инженерные коммуникации, необходимость, либо отсутствие необходимости сноса растительности при исполнении заключенного по итогам аукциона договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

КУИ г. Димитровграда было выдано предписание об аннулировании торгов, ввиду невозможности внесения изменений в аукционную документацию, которое и было исполнено.