Оштрафовано должностное лицо психоневрологического интерната

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 октября 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат в п. Дальнее поле» (далее – ОГАУСО «ПНИ в п. Дальнее поле») на 2 000 рублей.

Ранее Комиссией Ульяновского УФАС России была признана обоснованной жалоба ООО «МСУ-7» на положения документации о проведении открытого аукциона в электронной форме (объект закупки – «договор на выполнение капитального ремонта столовой») с НМЦ контракта свыше 3,2 млн рублей.

В действиях заказчика были установлены нарушения некоторых требований Положения о закупках, и Закона о закупках (223-ФЗ), выразившиеся в отсутствии в документации о закупке даты и времени начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, даты рассмотрения заявок, проведения аукциона и подведения его итогов. Также в закупочной документации отсутствовали требования о предоставлении участниками закупки в составе заявки документов, подтверждающих соответствие участников закупки требованиям законодательства о лицензировании.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ и предусматривает наложение административного штрафа на должностное лицо в размере 2 000 рублей.