Заказчик оштрафован за нарушения 44-ФЗ на этапе заключения контракта

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 октября 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо областного государственного казенного учреждения спортивной подготовки «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо» (далее – ОГКУ «СШОР по дзюдо») на 5 999,7 рублей.

Ульяновским УФАС России в ходе проведения внеплановой камеральной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе заказчиком – ОГКУ «СШОР по дзюдо» при заключении контракта по результатам проведения электронного аукциона на закупку татами для дзюдо с НМЦ контракта – 599 970,00 рублей были выявлены нарушения ч. 1 ст. 34 и ч. 2 ст. 83.2 Закона о контрактной системе.

Нарушение выразилось в невключении заказчиком при заключении контракта по результатам аукциона в проект контракта характеристик товара, указанных в заявке победителя аукциона.

Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена ч. 1 чт. 7.32 и предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1% от размера НМЦ контракта. Соответственно, ответственному должностному лицу ОГКУ «СШОР по дзюдо» назначен штраф в размере 5 999,7 рублей.