Оштрафованы должностные лица ГУЗ «ЦГКБ г. Ульяновска»

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 октября 2019 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовала три должностных лица государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г. Ульяновска» (далее – ГУЗ «ЦГКБ г. Ульяновска») на 9 876,6 рублей каждого.

Ранее в Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «МЕДСПБ» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона по закупке базового набора для внутривенных вливаний с НМЦ контракта – 987 660,00 рублей. Заказчиком было допущено нарушение части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе, выразившееся в принятии решения о соответствии заявки одного из участников закупки на участие в электронном аукционе, в то время как данная заявка не содержала в полном объеме необходим документы.

За данное правонарушение в соответствии с частью 2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере 1 процента НМЦ контракта.