Уведомление о поступлении жалобы на действия организатора торгов

В Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «Энергетическая промышленная группа» (вх. от 22.05.2019 № 3337) на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом города Димитровграда при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды наружных сетей электроснабжения 6 кВ жилого квартала (Лот № 2) (извещение № 260419/0982069/01, размещенное на сайте www.torgi.gov.ru).


 

Содержание жалобы:

 

26.04.2019 на сайте www.torgi.gov.ru организатором торгов - Комитетом по управлению имуществом города Димитровграда размещено извещение № 260419/0982069/01 о проведении аукциона на право заключения договора аренды наружных сетей электроснабжения 6 кВ жилого квартала (Лот № 2).

ООО «Энергетическая промышленная группа» в своей жалобе указывает на то, что организатор торгов необоснованно не допустил общество к участию в данном аукционе.

В качестве причины отказа в допуске ООО «Энергетическая промышленная группа» к участию в аукционе указано «непредставление документов, определенных Аукционной документацией». Информация о том, какие именно документы не представлены заявителем и необходимость их представления в соответствии с действующим законодательством РФ в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе от 21.05.2019 не указана.

Заявитель жалобы считает, что действия (бездействие) организатора торгов по необоснованному недопуску ООО «Энергетическая промышленная группа» к участию в аукционе нарушают требования антимонопольного законодательства, свидетельствуют о нарушении порядка проведения торгов в форме открытого аукциона и привели к ограничению конкуренции и (или) созданию преимущественных условий для остальных участников аукциона.

 

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 29.05.2019 в 15:00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, 1 этаж, зал заседаний.