Наложен штраф на должностное лицо ОГКУ «Управление делами Ульяновской области»

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 мая 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо областного государственного казённого учреждения «Управление делами Ульяновской области» (далее – ОГКУ «Управление делами Ульяновской области») на 20 000 рублей за нарушение законодательства о контрактной системе.

Административное дело Ульяновское УФАС России возбудило по материалам проверки законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области в отношении ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» за период 2017 год и январь – октябрь 2018 года, которые представила Счётная палата Ульяновской области.

В ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что в нарушение требований части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» не были внесены в установленный законом срок в реестр государственных контрактов документы о приемке товаров, работ и услуг, а также сведения о заключении и исполнении нескольких договоров.

Административная ответственность должностного лица за несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов предусмотрена ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ и составляет 20 000 рублей.