Требования к участникам закупки должны быть законными

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2019 года Ульяновское УФАС России назначило административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей должностному лицу ФКУ «Колония-поселение №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области» в соответствии с частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в Ульяновской области была проведена проверка соблюдения Закона о контрактной системе, в ходе которой и были выявлены нарушения требования 44-ФЗ. Материалы проверки и постановление о возбуждении дела передано в Ульяновское УФАС России по подведомственности.

В нарушение требований пункта 7 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе должностным лицом заказчика утверждена документация об электронном аукционе в которой установлено требование к участникам закупки в редакции Закона, не действующей на момент размещения сведений о проведении закупки.

За совершенное правонарушение частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность должностного лица в размере 3 000 рублей.