Первое место в университете

Учёный Совет Ульяновского государственного университета подвел итоги работы базовых кафедр университета в 2018 году.

«Базовые кафедры являются эффективным инструментом кооперации университета с индустриальными партнёрами и профессиональным сообществом. Результативность работы базовой кафедры определяется её деятельностью по нескольким направлениям в соответствии с целями партнёрства и выбранной стратегией сотрудничества.

На сегодняшний день, университет насчитывает 34 базовых кафедры, 13 из которых являются базовыми клиническими кафедрами» - рассказал ректор университета Б.М. Костишко.

Наиболее высокую оценку получила базовая кафедра антимонопольного регулирования при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.

Расчёт 18-ти показателей производился учебно-методическим управлением на основании данных, представленных факультетами. По каждому показателю была выявлена лидирующая базовая кафедра, проведено ранжирование по количеству показателей, являющихся максимальными.

Базовая кафедра антимонопольного регулирования заняла I место и была признана победителем среди базовых кафедр университета.

II место поделили между собой кафедры Цифровых технологий авиационного производства и Безопасности в техносфере, а III место досталось базовым кафедрам Муниципального управления и Основ Российского парламентаризма. 

Г.С. Спирчагов отметил, что «сотрудники кафедры проделали большую работу сверх учебного плана и в 2019 году не собираются останавливаться на достигнутом».