УФНС России по Ульяновской области получило предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 января 2019 года Ульяновское УФАС России признало частично обоснованной жалобу филиала ФГУП «Почта России» на действия заказчика – Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области и объявило о выдаче предписания на устранение допущенных нарушений Закона о контрактной системе.

Заказчиком была объявлена процедура закупки в форме электронного аукциона на услуги почтовой связи для нужд территориальных органов УФНС России по Ульяновской области в 2019 году с начальной (максимальной) ценой контракта 5,0 млн. рублей.

По результатам рассмотрения комиссией антимонопольного управления жалоба признана обоснованной в части ненадлежащего установления требований к участнику закупки, составу и содержанию заявки, а также ответственности сторон в проекте контракта, а в действиях заказчика признаны нарушения п. 1 ч. 1 ст. 31, ч.ч. 5, 8 ст. 34, п. 2 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок…».

На устранение допущенных нарушений, путём отмены протокола рассмотрения единственной заявки, внесения изменений в аукционную документацию и продления срока приема заявок Управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области было выдано предписание.