Уведомление о поступлении жалобы на действия организатора торгов при проведении аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности

11 января   2019 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от Матросова В.В.  на действия организатора торгов – Администрации МО «Тимирязевское сельское поселение»  при проведении аукциона по продаже недвижимого имущества- плотины, назначение: сооружения гидротехнические, протяженностью 58 метров, находящегося в муниципальной собственности (извещение №190718/18933321/01 от 07.12.2018).

 

Содержание жалобы:

 

Муниципальным учреждением Администрация МО «Тимирязевское сельское поселение» на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru размещено информационное сообщение №190718/18933321/01 от 07.12.2018 по продаже недвижимого имущества- плотины, назначение: сооружения гидротехнические, протяженностью 58 метров, находящегося в муниципальной собственности.

 Заявителем, Матросовым В.В., подана заявка на участие  в аукционе  в соответствие с законом РФ, своевременно оплачен задаток.

Аукционная комиссия по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе отказала в допуске на участие в аукционе Матросову В.В. в связи с несоответствием заявки установленным требованиям.

Заявитель считает, что организатор торгов нарушил законодательство, устранив конкуренцию, не допустив других участников кроме одного единственного участника, признал аукцион по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности  МО «Тимирязевское сельское поселение» несостоявшимся с единственным участником с дальнейшим заключением договора с этим участником, что, по мнению заявителя,  является незаконным для продажи муниципального собственности, допускается заключать договор с единственным участником только в случае аренды муниципальной собственности.

Аукционная комиссия ссылается на то, что заявителем к заявке должно было быть приложено «Приложение №7- предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении муниципального имущества, права на которое передаются по договору …», данный документ, по мнению заявителя, прилагается к заявке в случае аренды, а не продажи муниципальной собственности. Ссылка на данный документ в извещении (п.5.1-2) организатора торгов есть под Приложением №7, само приложение в извещении и приложенных к извещению документах отсутствует.

Также в извещении дважды в п.2 и в п.3.2 сумма задатка указана: 234 200 рублей (двести тридцать четыре тысячи восемьсот)», какую сумму  считать верной 234 200 или 234 800 .

Заявитель просит аннулировать аукцион, привлечь организатора торгов- Администрация МО «Тимирязевское сельское поселение» к административной ответственности.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 16.01.2019 в 10-00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова,2 , 2 этаж.