Арбитражный суд оставил в силе постановление УФАС в отношении ИП

11 декабря 2018 года Арбитражный суд Ульяновской области огласил резолютивную часть решения, которым фактически признал законным постановление Ульяновского УФАС России о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей в отношении ИП Беркутова, отказав в признании ненормативного правового акта недействительным полностью.

Штраф был назначен индивидуальному предпринимателю за совершение действий по препятствованию транспортировке воды по водопроводным сетям и препятствованию транспортировке сточных вод по канализационным сетям одного из домов по проспекту Ульяновскому в г. Ульяновске. В действиях лица Комиссией Ульяновского УФАС России были усмотрены признаки административного правонарушения по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, в связи с чем и было вынесено постановление о назначении минимального штрафа в отношении должностного лица в размере 10 000 рублей.

ИП Беркутов с постановлением антимонопольного органа не согласился и обжаловал ненормативный правовой акт в Арбитражный суд Ульяновской области. Однако суд, отклонив доводы заявителя, оставил в силе штраф, назначенный управлением.