Соглашение о взаимодействии УФАС и УРО «ОПОРА РОССИИ»

5 декабря 2018 года в рамках X Бизнес-форума «Деловой климат в России» был подписан ряд важных для Ульяновского региона соглашений, в их числе соглашение с Ассоциацией компаний розничной торговли о продвижении продукции ульяновских производителей.

Также было подписано соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области и Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Подписи поставили Геннадий Спирчагов и Николай Солодовников. Таким образом, документально закреплено то, что уже существует на практике: у ульяновского отделения организации малого и среднего бизнеса и региональной антимонопольной службы сложились уважительные партнерские отношения.

 «Мы готовы помогать в защите прав и законных интересов малого и среднего предпринимательства в рамках совместного сотрудничества. На данном этапе, подписание соглашения о взаимодействии должно способствовать выстраиванию эффективных отношений между бизнесом и контрольно-надзорными органами» – отметил Геннадий Спирчагов.

Руководитель Ульяновского УФАС России выразил надежду на то, что данное соглашение будет существовать не только на бумаге, но и подкрепляться реальными действиями.